Résultats des concours de pêche

Concours Jean Hustache du 27 avril
1. CARTIER Céline 8480 points / 2. BOEUF Jean-Robert 6930 / 3. BOISSON Claude 6760 / 4. MANGELLI Stéphane 4850 / 5. JOUBERT Jean-Pierre 4770 / 6. SEINTURIER Denis 3840 / 7. BOUQUIN Josiane 3140 / 8. HUSTACHE Alex 3020 / 9. HUSTCHE Norbert 2900 / 10. VILLARET Gerard 2050 / 11. PONTONNIER Jean-Pierre 1900 / 12. SEINTURIER Daniel 1860 / 13. MANGELLI Marco (enfant) 1480 / 14. HUSTACHE Gianni 1410 / 15. ROUCHOUSE Bernadette 470 / 16. MANGELLI Gilles 460

Vainqueur du concours : CARTIER Céline
Vainqueur du challenge Jean Hustache : BOISSON Claude
(808 prises en totalité pour un poids total de 46,240 kilos)

 

Challenge de l’amitié Gaston Janel du 11 mai
1. CLAVEL Alain et Daniel 19215 points (AAPPMA Vizille) / 2. SANCHEZ André et TAORMINA Sauveur (AAPPMA St Georges) 16828 / 3. PASSERAT Éric et SIBELLE Frédéric (GES Peche) 9985 / 4. PONTONNIER Jean-Pierre et HEUSTACHE Maxime (GES Peche) 4485 / 5. MANGELLI Gilles et Marco (enfant) (GES Peche) 2190 / 6. BOEUF Christian et PONCET Jean-Marie (AAPPMA St Georges) 1905 / 7. SEINTURIER Daniel et Yann (GES Peche) 1650 / 8. CIMADOMO Hugo et LACROIX Brice (AAPPMA St Georges) 1625 / 9. BOISSON Claude et JOUBERT Jean-Pierre (GES Peche) 1285 / 10. MATHIEU Gilles et MOUNIER Thierry (AAPPMA St Georges) 1260 / 11. ROUCHOUSE Bernadette et MANGELLI Stéphane (GES Peche) 1245 /12. CARESTIATO Fred et PANIGUETTI Ludo (AAPPMA Champ sur Drac) 756 / 13. SEINTURIER Denis et CARTIER Céline (GES Peche) 685 / 14 BŒUF Jean-Robert et VILLARET Gérard (GES Peche) 595 / 15. BUCHS Pierre et MARRON PAtrick (AAPPMA St Georges) 385 / 16. CARGNELUTTI Patrice et SPERRY Patrice (AAPPMA La Mure) 275 / 17. SIBELLE Laura et LELANN Adrien (GES Peche) 170 / 18. BONO Lucien et RORCELLA Jean-Baptiste (AAPPMA St Georges) 90 / 19. GAUTHIER Roger et FUSELIER Christophe (AAPPMA La Mure) 55

 

Concours inter CMCAS Gaston Molliet du 28 mai
1. CARTIER Céline 6320 points Grenoble / 2. VILLARET Gérard 4520 Grenoble / 3. MANGELLI Stéphane 4180 Grenoble / 4. FRULEUX Serge 3540 Valence / 5. JOUBERT Jean-Pierre 2930 Grenoble / 6. CHIRAT Raymond 2780 Vienne / 7. BŒUF Jean-Robert 2600 Grenoble / 8. SIBELLE Frédéric / BOISSON Claude 1630 Grenoble / 11. ROUCHOUSE Bernadette 1560 Grenoble / 12. HECKA Jean-Paul 1550 Valence / 13. SIBELLE Laura 1470 Grenoble / 14. LELANN Adrien 1460 Grenoble / 15. PASSERAT Éric 1310 Grenoble / 16. SEINTURIER Denis 1250 Grenoble / 17. GIRIER Frédéric 1220 Vienne / 18. TOURRAL Yves 1210 Vienne / 19. BOUQUIN Josiane 1175 Grenoble / 20. SOUM Alain 1160 Vienne / 21. VERNET Jean-Marie 1150 Valence / 22. FLAGET Daniel 710 Valence / 23. DUPUIS Jean-Marc 620 Vienne / 24. FEGE Stéphane 470 Grenoble / 25. ALIBERT Christin 460 Valence / 26. DUTOURD Thierry 450 Vienne / 27. COSTANZA Bernard 420 Vienne / 28. RAMEL Jean-Philippe 370 Vienne / 29. GAILLARD Laurent 330 Valence / 30. HECKA Danuta 320 Valence / 31. MANGELLI Gilles 230 Grenoble / 32. MAGEN Martine 220 Vienne / 33. PONTONNIER Jean-Pierre 210 Grenoble / 34. SEINTURIER Daniel 170 Grenoble/ 35. DUTOUR Mahée 80 Vienne

Grenoble l’emporte avec 18 points devant Valence 68 et Vienne 84 (totalisation des places des 5 premiers pécheurs de chaque groupe) !
35 pêcheurs se sont disputés la coupe CMCAS DPR.
Vainqueur du concours, première Dame et première du groupe de Grenoble : CARTIER Céline
Vainqueur enfant: VERNET Enzo

 

De beaux résultats pour nos amis pêcheurs de la CMCAS ! On vous donne rendez-vous au prochain concours.

Author: Emilie Scortani

Share This Post On